Юридическая консультация онлайн

МЭР: как отразить переходящие малые закупки в плане-графике?

Как отражаются в плане-графике переходящие контракты с единственным поставщиком?

В письме от 17 марта 2015 г. № Д28и-747 Минэкономразвития ответило на ряд вопросов, связанных с формированием планов-графиков, в том числе Министерство разъяснило, как отражаются в плане-графике контракты с единственным поставщиков, заключенные в одном году и подлежащие исполнению в другом.

Письмо МЭР от 17.03.15 г. № Д28и-747

Если контракт заключается по ст. 93 в предшествующем году, а исполняться будет в текущем, то такой контракт нужно включить в план-график предшествующего года. В плане-графике текущего года его отражать не надо, в том числе суммы оплаты по нему.

Так, если контракт заключается по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ в 2018 году, а исполняться будет в 2019 году, то его нужно включить в план-график 2018 года. Отражать его в плане-графике 2019 года не нужно.

Письмо МЭР от 17.03.15 г. № Д28и-747

Кофе-пауза: загадка Льва Толстого

Свои ответы пишите в комментариях ниже.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *