Минфин разъяснил, как применять преференции, когда товара нет в перечне

Применять ли преференции, когда товара нет в перечне 155 приказа?

Минфин России разъяснил, как должны применяться преференции, когда не сработали ограничения и условия допуска, установленные соответствующими постановлениями Правительства РФ (102, 968, 1289).

Напомним, что согласно этим постановлениям, принятых в рамках 14 статья 44-ФЗ, в случаях, когда для ограничения допуска иностранных товаров к закупкам нет необходимых условий, предусмотренных соответствующим постановлениям, применяются преференции товарам из ЕАЭС. На сегодняшний день эти преференции установлены 155 приказом Минэкономразвития.

По мнению Министерства, выраженному в письме от 16.06.17 N 24-06-07/37742, преференции в таких закупках применяются только в том случае, когда товар включен в перечень по 155-му приказу. Видимо, такую же позицию Министерство займет и в отношении других постановлений с ограничениями допуска.

Письмо от 16.06.17 N 24-06-07/37742

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *