Юридическая консультация онлайн

Нужен ли ИКЗ в документах о приемке (ответ Минфина)?

В каких документах нужно указывать ИКЗ?

Согласно 23 статье закона № 44-ФЗ идентификационный код закупки (ИКЗ) нужно указывать в плана закупок, планах-графиках, контрактах, извещениях и документациях о закупке, а также иных документах, предусмотренных законом.

Вопрос Минфину о документах, в которых указывается ИКЗ

Перечень документов в 23 статье закона № 44-ФЗ не закрытый, а формулировка «документы, предусмотренные законом» дает возможность контрольным органам толковать эти положения по-своему. На практике некоторые контролеры при проведении проверок требуют от заказчиков указывать ИКЗ даже в документах о приемке. Мы решили прояснить эту ситуацию и задали вопрос регулятору контрактной системы. 

Здравствуйте!

Согласно ст. 23 Закона № 44-ФЗ идентификационный код закупки (далее – ИКЗ) должен указываться в документах, которые предусмотрены этим законом.

Должен ли ИКЗ указываться в документах о приемке? Например, в товарной накладной, по которой поставщик передает товар заказчику? Если да, то несет ли заказчик ответственность за неуказание ИКЗ в документе о приемке, который формируется поставщиком?

Письмо Минфина России от 13.03.19 № 24-01-08/16062

Письмо Минфина России от 13.03.19 № 24-01-08/16062

Письмо Минфина России от 13.03.19 № 24-01-08/16062

Кофе-пауза: китайский тест на внимательность

Ответы пишите ниже.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *