Юридическая консультация онлайн

Нужно ли размещать документы об оплате в реестре контрактов?

Разъяснения Казначейства о размещении документов об оплате

В разъяснениях от 17.08.17 Федеральное казначейство разъяснило, что при размещении сведений в реестре государственных контрактов в ЕИС публиковать копии платежных поручений не требуется. По закону должны размещаться только сведения документов об оплате (номер, наименование, дата документа).

Разъяснения Казначейства России от 17.08.2017

На практике заказчики зачастую сталкивались с требованиями контрольных органов размещать в реестре контрактов копии платежных документов. При этом в 103 статье 44-ФЗ говорится о необходимости размещать только сведения об оплате, а не сами документы (в отличие от документов о приемке). Теперь эту ситуацию прокомментировало Казначейство России, которое подтвердило позицию о том, что размещение документов об оплате не предусмотрено.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *