Кому возвращать обеспечение исполнения контракта?

Возврат обеспечения исполнения контракта 3-му лицу не допускается

Минэкономразвития разъяснило положения 44-го закона в части возврата обеспечения исполнения контракта. По мнению министерства, такой возврат с учетом положений бюджетного законодательства производится только участнику закупки, с которым заключен контракт. Возврат ОИК другому лицу (даже при наличии просьбы поставщика или исполнителя по контракту) производиться не может.

Такой вывод Министерство сделало, проанализировав положения 34 статьи 44-го закона и 219 статьи БК РФ.

Письмо от 17 июня 2016 г. N ОГ-Д28-8124

Practice for TOEFL with English, baby!

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *