Юридическая консультация онлайн

О включении в РНП при расторжении контракта по п. 4 ч. 1 ст. 93

МЭР о включении в РНП при отказе от исполнения контракта по п. 4 ч. 1 ст. 93

Можно ли включить в РНП поставщика, с которым заказчик расторг контракт в одностороннем порядке, если контракт был заключен по п. 4 ч. 1 ст. 93? Ответ на этот вопрос дан Минэкономразвития России в письме от 21 декабря 2015 г. N Д28и-3829.

Письмо МЭР от 21.12.15 г. N Д28и-3829

Вопрос, видимо, возник по причине того, что при отказе от исполнения контракта заказчику нужно выполнить процедуру, установленную 95 статьей закона, в том числе разместить сведения об отказе от исполнения контракта в ЕИС.

Минэкономразвития разъяснило, что если контракт, заключенный по п. 4 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ, был расторгнут в одностороннем порядке в связи с нарушением поставщиком (исполнителем) его условий, то сведения в таком случае подлежат включению в РНП.

Письмо МЭР от 21.12.15 г. N Д28и-3829

Кофе-пауза: а вы пройдете тест на трезвость?

Ответы пишите в комментариях.

Нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *